Социальные сети

Nikolay Volynets   10.10.2015   Комментарии к записи Социальные сети отключены

Решил поделиться своим наблюдением по поводу социальных сетей, много мыслей постараюсь вкратце изложить то, что мне пришло «свыше». На сегодняшний день ни для кого не секрет, что все люди ну или почти все сидят в интернете, и в частности, в социальных сетях их очень много.

Самое интересное в этом то, что социальные сети были придуманы для общения и для обмена информацией. Мои наблюдения привели к тому, что я стал понимать: большинство людей не общаются в соц сетях, просто запускают приложение, соц. сеть и сидят играют в игрушки, читают разные посты в том числе и мусор, точнее даже 90% мусора, а где же личное общение, элементарное, пусть и виртуальное, но общение.

«Спросить как дела? Как жизнь? Что нового у тебя?» Нет они увлечены игрой, максимум что может тебе прилететь это приглашение в игру «я достиг 10 уровня залетай, я уже огненный дракон, скоро чешуей обрасту, сначала кожаной, потом бронзовой и так далее…»!!! Я конечно же утрирую, но это факт.

Неужели все настолько устают от мира, что им хочется тупо побыть с самим собой ни с кем не общаться? Просто замкнуться и смотреть у кого что произошло, ведь все выкладывают фото, все же итак понятно у кого что происходит?! Лично меня это настораживает.

Бороться с этим бессмысленно, этот механизм запущен. Сейчас трендовыми фразами считаются «Давайте менять мир к лучшему!», «Начните с себя и мир изменится» Отчасти согласен, что нужно начинать с себя, хотя бы бросить пить и курить, если для кого то это привычка и проблема.

Не буду развивать тему алкоголя и табакокурения, можно долго рассуждать, спорить, некоторые будут говорить, что это нормально в малых количествах можно. Знаем, слышали и слышим постоянно. Есть много фактов и без моих мыслей, как это все влияет, кто это все придумал, да и конце концов, своя голова должна быть, занимайтесь собой и все поймете сами. Знаю, что без критики тут тоже не обойтись, поэтому спорить не буду делайте выводы сами, все разумные люди и каждый из нас уникален.

Смотрите, полезные для мозгов, видео, развивайтесь, читайте книги, занимайтесь спортом, ну или хотя бы правильно питайтесь. Этого будет достаточно, чтобы начать с себя и мир изменится по отношению непосредственно к вам. Будет так называемый микро мир, который Вы сами же и создаете. Создавайте, созерцайте, развивайтесь, действуйте 😉

[uptolike]